Лого Нью Ёлки

Продлеваем жизнь елке

Все статьи
21.11.2019

Новый год – это праздник, который сегодня невозможно представить без украшенной елки. Зрелище это очень красивое и радующее глаз. Именно поэтому много семей задают вопрос, как продлить жизнь елки? Может, для этого приобретать елку в горшке?Возможно ли это в принципе? У каждой семьи есть свои рецепты, которые можно использовать для этого.

1 способ.

Стойкость и продолжительность любой ели зависит от состояния здоровья дерева. Именно поэтому следует очень тщательно выбирать себе «рождественское дерево». Особое внимание нужно уделять стволу. Лучше всего, когда он достаточно толстый и покрыт иголками, как и ветки. Также обратите внимание, чтобы ветки не располагались слишком близко друг к другу. Также о хорошем состоянии дерева говорят и колючие иголки, упругие ветки и насыщенный темно-зеленый цвет хвои. Ни в коем случае нельзя покупать дерево с желтыми иголками. Лучше, если длина иголок не очень длинная. Свежая лесная красавица никак не может быть сухой, поэтому обязательно проверьте на гибкость ветки. Как кончики дерева, так и его верхушка должны быть, понятное дело, в целости и сохранности. Молодость и здоровье ели определяется и по насыщенному лесному запаху. Особое внимание уделяйте транспортировке дерева, не поломайте и не погните верхушку или ветки. Лучше всего прижать к стволу и закрепить их.

2 способ.

Перед тем как приступить к украшению вашей елочки, елка должна стоять на балконе, лоджии или на улице, если у вас частный дом. Это поможет сохранить дерево. Уже непосредственно перед тем, как устанавливать ель в комнате, нужно срубить нижние веточки (примерно 20 сантиметров ствола нужно оголить). Лучше всего после этого поставить дерево в воду. По рекомендации исследователей, нужно растворить в этой воде примерно 50 грамм сладкого сиропа. Плюс ко всему нужно на каждый литр воды добавлять по ложке удобрения и отбеливателя для белья. В массе, которая получилась в итоге, нужно еще растворить ложку глицерина и пару ложек одеколона. Данный раствор необходимо менять каждую неделю.

3 способ.

Если ваша русская срезная елка хранилась на балконе до того, как ее установить, не стоит сразу же ее разворачивать. Пусть постоит и привыкнет к температуре. В противном случае дерево осыпается. Срез елки лучше обновить и сделать ствол максимально ровным. В воду, в которой будет стоять дерево, следует добавить таблетку аспирина и по щепотке сахара и соли. Благодаря аспирину не будут развиваться гнилостные бактерии, сахар и соль имеют питательные свойства. Также нужно следить за уровнем воды, которая будет постепенно убывать. Вы должны контролировать, чтобы постоянно вода была на одном уровне.

Если вы приобрели искусственную ель, то прежде чем ставить ее, нужно пропылесосить. Ни в коем случае не нужно ее мыть, ведь крепления могут покрыться ржавчиной. А крепления – это основа как веток, так и ствола.

Оценить статью
(Голосов: 9, Рейтинг: 4.33)
Похожие статьи
Блог
Подробнее

Мешок для утилизации новогодней елки - многофункциональный продукт: для украшения и утилизации елки.

22.09.2022
Подробнее

От семечка и саженца до наряженной игрушками и гирляндами зеленой красавицы.

26.11.2021
Подробнее
Как украсить елку в 2022 году.
18.10.2021
Получать идеи на почту
С 1 ноября по 20 декабря будем присылать вам раз в неделю идеи как украсить квартиру и дом на новый год

Введён некорректный e-mail
Снегурочка