Лого Нью Ёлки

Разновидности живых новогодних елок

Все статьи
17.11.2019

После того, как вы решились купить живую ёлку, необходимо будет правильно подобрать место для её расположения. Тёплый воздух наших жилищ может неблагоприятно сказаться на состоянии хвои. Это может стать причиной её преждевременного опадания. Для того чтобы этого не произошло, дерево необходимо поместить дальше от источников тепла, а также в хорошо проветриваемом помещении. Если вы решили в дальнейшем высадить дерево в грунт, то не стоит украшать ёлку слишком тяжёлыми украшениями, так как это может привести к повреждению хвои.

Независимо от сезона, можно приобрести лесную ёлку в горшке. Несмотря на то, что это очень капризное растение, оно станет прекрасным украшением дома, лоджии, дачи или сада. Лесная ёлка очень прихотлива к режиму поливки. Стоит просто поддерживать водный баланс почвы и не переливать воду. При пересаживании ёлки в другой горшок, растение может погибнуть. Нельзя также пересаживать датские ёлки.

Датская ель пользуется большой популярностью. Правильный вид и блестящая хвоя с серебристым оттенком придают этому виду ели эффектность. В тёплом помещении такие ели долго не осыпают и радуют своим насыщенным ярко-зелёным цветом домочадцев.

Русская срезная ёлка - традиционный атрибут новогодних праздников. Такие ёлки устанавливают в домах, на площадях. Срезная сосна отличается от ёлки более округлой формой и видом хвои. Хвоя у сосны длиннее и имеет более яркую окраску.

Прекрасным новогодним подарком может стать подарочная ёлка. Это сортовой вид ёлки может украсить любой дом и офис, создать атмосферу праздника. Сортовая ёлка имеет более презентабельный вид. Хвоя у сортовой ёлки более пушистая, имеет своеобразный оттенок. По желанию можно подобрать ёлку любого размера и любой формы. Из всех разновидностей подарочных ёлок большой популярностью пользуется «пихта Нордмана». Такая ёлка почти не осыпается и выращена в экологически чистых районах.

Какой бы вид ёлки вы ни выбрали, вы приобретёте не только праздничный атрибут, но и прекрасное настроение. Лесная красавица надолго наполнит ваш дом естественным ароматом душистой хвои.

После новогодних праздников ёлку можно высадить в открытый грунт, в котором дерево будет развиваться в естественных условиях.


Оценить статью
(Нет голосов)
Похожие статьи
Блог
Подробнее

Мешок для утилизации новогодней елки - многофункциональный продукт: для украшения и утилизации елки.

22.09.2022
Подробнее

От семечка и саженца до наряженной игрушками и гирляндами зеленой красавицы.

26.11.2021
Подробнее
Как украсить елку в 2022 году.
18.10.2021
Получать идеи на почту
С 1 ноября по 20 декабря будем присылать вам раз в неделю идеи как украсить квартиру и дом на новый год

Введён некорректный e-mail
Снегурочка