Лого Нью Ёлки

Как выращивают живые ёлки?

Все статьи
17.11.2019

Приобрести живую ёлку это значит приобрести неотъемлемый атрибут праздника. Но задумывались ли вы над тем, как выращивают эти лесные красавицы?

Для выращивания в кадках выбирают обычно низкорослые сорта вечнозелёных хвойных пород, таких, как можжевельник, кипарис, сосна, тис и др. Процесс выращивания живых ёлок состоит из нескольких этапов. Начинается процесс с проращивания семян. После этого маленькие ёлки высаживают в специальные парники - на место дальнейшего выращивания. Ёлки привозят из питомников и высаживают в возрасте от 1 до 3 лет.

Некоторые сорта ёлок, например, такие, как датские ели, требуют постоянного ухода. Их необходимо удобрять, окапывать, подвязывать. Плантации, на которых выращивают ёлки, никогда полностью не вырубают. Маленькие ёлочки подсаживают к уже большим деревцам. Таким образом происходит обновление поколений. В зависимости от сорта и качества саженцев, ёлки маркируются. Во время процесса маркировки деревцам присваивается определённая категория, от которой и зависит дальнейшая их стоимость. Внешний вид ёлок формируется именно в зависимости от условий произрастания.

Ёлка в горшке способна украсить любой интерьер, но вырастить её в домашних условиях не так-то легко. В природе в зимнее время года ёлка находится в состоянии покоя, а в домашних условиях такое состояние для деревца создать нелегко. В тепле ёлка погружается в некое состояние сна, что приводит к нарушению её естественного физиологического цикла роста. Поэтому для выращивания лесной красавицы в горшке необходимо её разместить в холодном, проветриваемом помещении. Когда ёлка достигнет возраста 2-3 лет, её необходимо высадить в открытый грунт.

Желающие попробовать вырастить это хвойное деревце должны знать о том, что существуют наиболее неприхотливые к условиям произрастания сорта хвойных деревьев. К ним можно отнести сербскую ель, которая имеет множество разновидностей, отличающихся друг от друга как цветом хвои, так и её размерами. Также существуют неприхотливые карликовые виды канадских елей. И помните, выращивание ёлки является хлопотным и трудоёмким занятием, но результат стоит этих усилий!

Оценить статью
(Нет голосов)
Похожие статьи
Блог
Подробнее

Мешок для утилизации новогодней елки - многофункциональный продукт: для украшения и утилизации елки.

22.09.2022
Подробнее

От семечка и саженца до наряженной игрушками и гирляндами зеленой красавицы.

26.11.2021
Подробнее
Как украсить елку в 2022 году.
18.10.2021
Получать идеи на почту
С 1 ноября по 20 декабря будем присылать вам раз в неделю идеи как украсить квартиру и дом на новый год

Введён некорректный e-mail
Снегурочка