Лого Нью Ёлки

Как украсить свой дом к празднику лапником?

Все статьи
17.11.2019

Отличным решением будет украсить свой дом при помощи елового лапника. Этот чудесный природный материал является одним из важных атрибутов новогоднего праздника.

Даже если у вас нет новогодней елки, обыкновенный лапник вполне сможет ее заменить. Из этих свежих, ароматных, смолистых зеленых веточек можно создать самые замысловатые композиции. Фасад вашего дома отлично дополнят гирлянды из лапника. Такое украшение заметно преобразит ваш дом и наполнит его непередаваемой новогодней атмосферой. Очень красиво такая гирлянда из настоящих живых веток будет смотреться, если ее дополнительно украсить красными и золотистыми бантами, елочной мишурой, дождиком или бусами. Здесь все зависит исключительно от вашей фантазии и смекалки.

Одним из замечательных украшений является традиционный рождественский венок, который обычно вешают на двери. Его можно легко изготовить самостоятельно из елового лапника. Для этого ветви лапника соединяют между собой проволокой или же прикрепляют к заранее подготовленному каркасу. Венок можно дополнить несколькими шарами, свечами и всевозможными елочными украшениями. Очень красиво будут смотреться на таком венке еловые шишки, орехи и яблоки. Возьмите несколько веточек лапника, скрепите их в небольшие пучки, и у вас получится замечательный новогодний букет. Его можно закрепить на стене или на зеркале. На такую ветку можно повесить елочные шары на длинной нити, дождик и мишуру. Такое украшение из лапника не только заметно преобразит вашу квартиру, но и наполнит ее волшебным, лесным ароматом. А как известно, именно хвойный запах является очень полезным для вашего здоровья. Оригинально будет смотреться лапник, установленный в виде букета в вазоне. Для этого необходимо взять несколько небольших вазонов и обыкновенную блестящую бумагу или фольгу. Ею следует обернуть вазы. Сверху для красоты фольгу перевязываем разноцветными лентами. В каждую вазу ставим по ветке лапника, а на нее можно повесить большой красивый новогодний елочный шарик. Цвет шаров можно выбирать по своему усмотрению и желанию. Это может быть золотой, серебряный, синий или красный шар – все как всегда зависит только от вашей фантазии.

Для праздничного стола тоже можно придумать замечательное украшение из лапника. На большое красивое блюдо выкладываем ветви лапника, которые соединяем между собой проволокой или леской. Затем в центре композиции устанавливаем свечи. Они могут быть различной формы, высоты и цвета. Сам лапник украшаем маленькими шариками, ленточками и дождиком. Как видно, ничего сложного в украшении дома нет. И даже если по каким-либо причинам на вашем новогоднем празднике нет елки, ее отсутствие вполне компенсируют свежие и пушистые ветви елового лапника.

Оценить статью
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Похожие статьи
Блог
Подробнее

Мешок для утилизации новогодней елки - многофункциональный продукт: для украшения и утилизации елки.

22.09.2022
Подробнее

От семечка и саженца до наряженной игрушками и гирляндами зеленой красавицы.

26.11.2021
Подробнее
Как украсить елку в 2022 году.
18.10.2021
Получать идеи на почту
С 1 ноября по 20 декабря будем присылать вам раз в неделю идеи как украсить квартиру и дом на новый год

Введён некорректный e-mail
Снегурочка