Лого Нью Ёлки

Как правильно установить срезанную елку в доме?

Все статьи
17.11.2019

И вот, наконец, вы привезли это ароматное, зеленое деревце в свой дом. Теперь перед вами становится вопрос, как же его правильно установить, чтобы на протяжении праздничных дней елочка радовала вас своей красотой.

Елку в доме можно установить при помощи специальной крестовины. Она может быть изготовлена из четырех равных по размеру дощечек. Каждая такая дощечка надпиливается до половины и соединяется в «замок» с другими. В данном случае крестовина будет опираться на четыре отрезка большей толщины. Для того чтобы установить ель в крестовину, ее комель необходимо очистить от нижних веток и немного подпилить. Затем елку вставляют в крестовину и проверяют ее устойчивость.

Если елка шатается, то ее можно дополнительно укрепить клиньями. А если она с трудом входит в крестовину, то комель можно немного подтесать. Для того чтобы ваше новогоднее деревце долго не осыпалось и радовало вас своей красотой, можно воспользоваться такими советами:

  • - с нижней части ствола на высоте 10 см убрать кору и сделать новый срез под углом 45 градусов. Затем установить елку в емкость с отстоявшейся водой так, чтобы уровень воды был немного выше места среза коры. В дальнейшем вам придется подливать воду, чтобы поддерживать этот уровень;
  • - для большей эффективности в воду можно добавить раствор глицерина из расчета 2 столовые ложки на 10 литров воды;
  • - можно также воспользоваться таким способом. Расщепить ствол елки и вложить в него шерстяную ткань, которую следует смочить в растворе одеколона «Тройной» и глицерина. Раствор готовят из расчета 3 столовые ложки одеколона и 1 столовая ложка глицерина на один литр воды. Подобный раствор пригоден для использования в течение 10 дней. По истечении этого срока готовят новую порцию раствора;
  • - также можно в воду добавить таблетку аспирина из расчета 10 литров, ложку сахара и немного соли. Подобный раствор убережет вашу красавицу от образования плесени и различных вредных микробов, которые могут разрушить ствол дерева.

Срезанную елку можно установить в ведро с песком. Для этого нехитрого варианта вам потребуется на ¾ наполнить ведро песком. Оголенный ствол елки должен быть полностью покрыт песком. Затем установленное таким образом деревце необходимо просто поливать водой каждые 2-3 дня, контролируя влажность песка в ведре. Если в квартире температура воздуха достаточно высока, то полив можно производить ежедневно.

Такие нехитрые советы помогут сохранить новогоднему деревцу красоту не только в течение первых праздничных дней, но и до празднования Старого Нового года. Каждый из этих способов поможет сохранить вашей елочке свежесть, красоту и яркую зеленую хвою, которая будет радовать своих хозяев и гостей. Она будет привлекать внимание своим нарядным, внешним видом и приятным хвойным ароматом.

Оценить статью
(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Похожие статьи
Блог
Подробнее

Мешок для утилизации новогодней елки - многофункциональный продукт: для украшения и утилизации елки.

22.09.2022
Подробнее

От семечка и саженца до наряженной игрушками и гирляндами зеленой красавицы.

26.11.2021
Подробнее
Как украсить елку в 2022 году.
18.10.2021
Получать идеи на почту
С 1 ноября по 20 декабря будем присылать вам раз в неделю идеи как украсить квартиру и дом на новый год

Введён некорректный e-mail
Снегурочка