Лого Нью Ёлки

Новый год и дети. Как обезопасить ребёнка от травм

Все статьи
21.11.2019

Приближаются зимние каникулы, а вместе с ними и долгожданные новогодние праздники. Чтобы торжественная атмосфера ничем не была нарушена и омрачена, нужно заранее побеспокоиться об обеспечении безопасности своих родных и близких, а в первую очередь детей. Это касается не только времяпрепровождения на катках, горках и различных аттракционах, но и в ваших собственных домах и квартирах.

Лесное деревце

Неотъемлемый атрибут зимнего праздника - хвойное дерево, искусственное или живое. При его покупке и инсталляции нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • при выборе низкокачественного и дешёвого искусственного варианта учитывайте тот факт, что специальный химический раствор, которым обрабатываются многие ели, токсичен, он может вызвать аллергическую реакцию, приступы кашля у всех членов семьи;
  • следует отдавать предпочтение таким живым деревьям, у которых не осыпается хвоя (чтобы не находить её в салатах и не вытаскивать из ступней и ладошек плачущего малыша);
  • ель должна быть монументально устойчивой (чтоб ни заигравшиеся дети, ни животные, ни выпившие взрослые не смогли её опрокинуть);
  • для декорирования дерева нужно приобретать игрушки из хорошего пластика, а не стеклянные (чтоб ваш непоседа не порезался при их повреждении).

Мигающие электрические украшения

Гирлянды - серьёзная опасность на сегодняшний день. В большинстве случаев они не соответствуют техническим нормам безопасности, они могут вызвать пожар. Есть риск поражения электрическим током, если ребёнок или кто-то другой возьмёт в руки включенное украшение. Быстро перегреваются слишком тонкие провода электрогирлянд, в результате чего они могут воспламениться. Недостаточная изоляция на них может повлечь электроудар. Плохие веревочные крепления приведут к провисанию электрических проводов, тогда также повышается риск поражения электрическим током.

Чтобы к минимуму свести все риски, следует заказывать ёлочные украшения исключительно у поставщиков с хорошей репутацией, наверняка заботящихся о качестве продаваемых товаров. Отключайте гирлянды, когда ложитесь спать, когда оставляете ребёнка самого дома. Если в новых изделиях или в тех, которыми вы уже пользовались, имеются какие-либо электрические или/и механические дефекты, отключите их и отнесите назад в магазин с претензией.

Где купить живые ёлки

Если вы уже всё учли и продумали, а теперь ломаете голову над тем, где купить шикарную и недорогую лесную красавицу для новогодних праздников, посетите уникальный ёлочный базар. Вы обязательно найдёте такую ель, пихту или сосну, которая придётся по душе вам и вашим домочадцам. Всегда в наличии лучшие канадские и обычные сосны, ели датские, русские и мн. др. Заказы здесь принимаются круглосуточно, доставка осуществляется в день заказа. При покупке ели клиенты получают дисконтную карту на следующие покупки. В этом же интернет-магазине найдётся под хвойное дерево и оригинальная подставка для ёлки на любой вкус (деревянная, пластиковая, металлическая литая или кованая).

Оценить статью
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Похожие статьи
Блог
Подробнее

Мешок для утилизации новогодней елки - многофункциональный продукт: для украшения и утилизации елки.

22.09.2022
Подробнее

От семечка и саженца до наряженной игрушками и гирляндами зеленой красавицы.

26.11.2021
Подробнее
Как украсить елку в 2022 году.
18.10.2021
Получать идеи на почту
С 1 ноября по 20 декабря будем присылать вам раз в неделю идеи как украсить квартиру и дом на новый год

Введён некорректный e-mail
Снегурочка