Лого Нью Ёлки

Как продлить жизнь елке

Все статьи
17.11.2019

Маленькая частичка леса, свежий аромат хвои, уют и ощущения праздника – все это каждый год дарит нам новогодняя живая елка. Небольшое деревце, которому радуются и взрослые, и дети. Так хочется, чтобы оно радовало нас подольше. Для этого нужно совсем немного.

Не храните дерево в теплом помещении, если вы купили ее загодя. Поместите его на холод, на балкон или подвал, в зависимости от вашего жилья. Можно опустить на несколько минут ствол елки в воду с добавлением нескольких столовых ложек глицерина.

Будет очень неплохо, если перед тем, как установить ее на почетное место, вы срежете вокруг ножки кору, достаточно проделать это приблизительно на 8 см. Можно также немного остругать конец ствола острым ножом. Так вы освежите поры, что позволит дереву дольше употреблять из воды или песка необходимые полезные вещества. Устанавливать елку нужно в специальную подставку или достаточно устойчивый сосуд, наполненный либо водой, либо влажным песком. Если ваш выбор пал на воду, добавьте туда немного лимонной кислоты, ложку желатина и горсточку толченого мела. Если вы остановились на влажном песке, смешайте его с глицерином, желатином или таблеткой аспирина с двумя столовыми ложками сахара. Необходимо помнить, что песок нужно поливать через каждые день-два.

Когда с емкостью определились, надо выбрать место, где ваша елка будет проводить праздники. Не следует устанавливать зеленую красавицу возле отопительных приборов, а комнату необходимо регулярно проветривать. Отдавайте предпочтение легким игрушкам, снежинкам и безопасным огонькам. Если вы ещё не знаете, где купить новогоднюю елку или елку в горшке, то можете обращаться к нам в НьюЕлки!

Если все сделать правильно и ничего не забыть, елочка ответит вам благодарностью и подарит вам и вашей семью море радости и уюта. И пусть мечты сбываются!

Оценить статью
(Голосов: 1, Рейтинг: 4)
Похожие статьи
Блог
Подробнее

Мешок для утилизации новогодней елки - многофункциональный продукт: для украшения и утилизации елки.

22.09.2022
Подробнее

От семечка и саженца до наряженной игрушками и гирляндами зеленой красавицы.

26.11.2021
Подробнее
Как украсить елку в 2022 году.
18.10.2021
Получать идеи на почту
С 1 ноября по 20 декабря будем присылать вам раз в неделю идеи как украсить квартиру и дом на новый год

Введён некорректный e-mail
Снегурочка