Лого Нью Ёлки

Выбираем правильную новогоднюю елку

Все статьи
25.04.2019

Главным символом любимого всеми праздника, Нового года, несомненно, является елка. Ее любят взрослые и дети абсолютно всех возрастов; запах хвои, переливы разноцветных шаров, гирлянд и мишуры создают неповторимое ощущение праздника. Скоро повсеместно начнут бойкую торговлю продавцы елочных базаров. Каким же образом среди сотен и сотен деревьев выбрать то, которое будет долго радовать своей красотой, а не осыплется с первым боем курантов?

Для начала нужно критично оценить размеры своей квартиры, высоту потолков. Эти данные помогут выбрать оптимальный размер елки. Не стоит забывать и о том, что для украшения верхушки тоже нужно место, так что не покупайте дерево впритык.

Выбрав на базаре подходящую по размеру ель, попробуйте согнуть веточку, если она сломалась, отставляйте в сторону и ищите другую кандидатку. Также дополнительно можно проверить свежесть, взяв дерево за середину ствола и ударив основанием об асфальт или другую достаточно твердую поверхность: если посыпались иголки, значит, елка долго не простоит. После того как выбрали елку - нужно организовать её доставку.

Хвоя должна быть яркая и не иметь желтого оттенка. Желательно, чтобы ствол тоже был покрыт иголками. Запах достаточно сильный, которым обладают все елки на нашем елочном базаре, где вы всегда можете купить живую елку любого размера и различной формы.

Обратите внимание на срез, если заметите черный ободок около 3-х сантиметров, не берите эту елку, она осыплется.

Домой елку лучше нести связанной и закутанной в мешок. По приходу домой поместите ель в прохладное место: остекленный балкон, лоджию или тамбур частного дома на 1-1,5 часа. Теперь занесите в помещение, опять выждите некоторое время, и только тогда можно развернуть. Таким образом мы даем елке возможность постепенно адаптироваться к колебанию температуры.

Установите ель вдали от батарей и других нагревающихся приборов. Повышенная температура и пересушенный воздух могут существенно сократить продолжительность жизни дерева.

Ствол на 7-15 сантиметров нужно зачистить от коры, что увеличит площадь питания. В емкость с водой будет не лишним добавить соль с сахаром, глицерин, аспирин с лимонной кислотой, или комплексное садовое удобрение.

Следуйте этим несложным советам и россыпь иголок, усеявших палас раньше времени, не омрачит Вам праздник.

Оценить статью
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.75)
Похожие статьи
Блог
Подробнее

Мешок для утилизации новогодней елки - многофункциональный продукт: для украшения и утилизации елки.

22.09.2022
Подробнее

От семечка и саженца до наряженной игрушками и гирляндами зеленой красавицы.

26.11.2021
Подробнее
Как украсить елку в 2022 году.
18.10.2021
Получать идеи на почту
С 1 ноября по 20 декабря будем присылать вам раз в неделю идеи как украсить квартиру и дом на новый год

Введён некорректный e-mail
Снегурочка